Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 апреля 2019 года Полицейские в Петропавловске-Камчатском установили подозреваемых в хищении топлива и автомобильных дисков

Подозреваемых в двух хищениях, произошедших в Петропавловске-Камчатском, установили сотрудники уголовного розыска.

С заявлением в полицию обратился генеральный директор предприятия, занимающегося грузоперевозками. 32-летний мужчина сообщил, что неизвестный похитил оформленную на предприятие топливную карту и приобрел по ней дизельное топливо более чем на 26 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 45-летний бывший сотрудник данного предприятия. Мужчина отработал в должности водителя-стажера около полутора недель. Зная о том, что территория предприятия не охраняется, а некоторые машины не заперты, он проник на территорию и похитил из салона грузовика топливную карту. Затем злоумышленник разместил в одном из популярных мессенджеров объявление о продаже дизельного топлива по выгодной цене. Покупателей он ждал на одной из заправочных станций Петропавловска-Камчатского. Граждане платили ему наличными средствами обозначенную цену, после чего злоумышленник давал топливную карту для предъявления оператору заправочной станции. Таким образом мужчина заправил чужие машины более чем на 500 литров.

Мужчина ранее был судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Уголовное дело по аналогичной ст. возбуждено в отношении 32-летнего жителя краевого столицы. Его подозревают в хищении комплекта литых дисков.

Мужчина арендовал часть территории в промышленной зоне. Помимо него свое имущество там хранили другие арендаторы. Увидев на территории «Купаву», гражданин решил проверить, что находится внутри. В помещении он обнаружил автомобильные диски, погрузил диски в свою машину и уехал.

Когда владелец дисков обнаружил пропажу, то обратился в полицию с заявлением. Сотрудники уголовного розыска в тот же день установили личность похитителя. Он добровольно отдал чужое имущество, стоимость которого владелец оценил в 12 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости