Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 апреля 2019 года В республиканской столице возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные лица угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21060.

Сотрудникам следственно-оперативной группы прибывшим на место преступления, горожанин пояснил, что вечером припарковал свой автомобиль во дворе многоквартирного дома. Утром хозяин не обнаружил транспортное средство на привычном месте парковки. Самостоятельные поиски результатов не дали и гражданин обратился с заявлением в полицию.

Автомобиль с механическими повреждениями был обнаружен полицейскими на парковке одного из городских рынков. Экспертом в ходе осмотра транспортного средства были изъяты следы рук, обуви и другие вещественные доказательства.

Вскоре оперативники установили причастность к совершению угона 17-летнего жителя республиканской столицы.

Юноша был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Он пояснил, что в вечернее время, находясь в компании друзей в одном из микрорайонов города, решил их прокатить на автомобиле. Во дворе многоэтажного дома молодые люди увидели «Жигули» потерпевшего. Разбив камнем боковое стекло, подозреваемый проник в салон автомобиля, после чего, замкнув провода на замке зажигания, запустил двигатель и вместе с приятелями скрылся с места преступления. Покатавшись по городу, юноша отвез друзей по домам и собирался вернуть автомобиль на место стоянки, но у транспортного средства заглох двигатель. Топливный бак транспортного средства оказался пустым, поэтому угонщик бросил легковой автомобиль на парковке у одного из городских рынков. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости