Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2019 года Оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства

В течение недели на территории республики под руководством Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) завершен очередной этап оперативно-профилактической операции «Нелегал».

По результатам проверочных мероприятий выявлено 17 административных правонарушений, в их числе 9 иностранных граждан привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

В соответствии с ч. 3 ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» привлечен к ответственности один работодатель. Ему назначено наказание в виде штрафа.

За несоблюдение принимающей стороной правил подачи уведомлений по месту пребывания (проживания) иностранного гражданина пятеро жителей республики привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.9 Кодекса об административных правонарушениях.

Кроме того алданскими полицейскими вынесено два постановления по делам об административных правонарушениях на должностное лицо.

Началась следующая оперативно-профилактическая операция по линии миграции по выявлению и пресечению нарушений закона, касающихся фиктивной регистрации иностранных граждан. Информация для населения будет доведена по итогам начавшейся операции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости