Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2019 года Сотрудники полиции города Муравленко провели рейдовое мероприятие «День профилактики»

В целях принятия мер по стабилизации оперативной обстановки, профилактике преступлений различных категорий, охране общественного порядка на территории города проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «День профилактики», в котором задействовано 34 сотрудника отделения МВД России по г. Муравленко.

Представителями полиции проверено 39 граждан, из которых 5 ранее судимых, 6 несовершеннолетних и 7 находящихся под административным надзором, 3 человека доставлены в ОМВД России по г. Муравленко по подозрению в совершении административных правонарушений. Особое внимание было уделено проверке мест концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, объектов торговли, увеселительных заведений, парковок автотранспорта. По итогам мероприятия выявлено 28 административных правонарушений, из которых 14 – по линии ГИБДД и 2 нарушения антиалкогольного законодательства.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия в продуктовом магазине сотрудниками полиции выявлен и зафиксирован факт реализации алкогольной продукции, размещенной в одном торговом оборудовании с безалкогольными напитками, что нарушает требования п. 5 ст. 2 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории ЯНАО». Также в другом продуктовом магазине выявлен и зафиксирован факт реализации алкогольной продукции в ночное время суток. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной спиртосодержащей продукции», юридическое лицо магазина привлечено к административной ответственности. По всем фактам составлены соответствующие протоколы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости