Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2019 года В Хакасии полицейские обеспечивают охрану правопорядка и безопасности автопробега, посвящённого 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

Колонна республиканского автопробега, посвященного 74-ой годовщине Великой Победы, за три дня совершит остановки во всех крупных населённых пунктах республики, преодолев около тысячи километров. Стартовал автопробег накануне в Абакане, его уже встретили жители города Черногорска, сёл Шира и Боград.

Самая зрелищная часть – торжественные митинги на мемориалах Славы, посвящённые не только годовщине Победы, но и 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

В каждом населённом пункте к участникам автопробега присоединяются школьники и студенты, рабочая молодёжь и целые семьи.

В Черногорске горожане встретили колонну из восьми автомобилей, держа в руках фотографии погибших на полях сражений дедов и прадедов. В Абакане и Бограде слова клятвы защитника произнесли юнармейцы. В Шира участники мероприятия подготовили театрализованную постановку, посвящённую годовщине снятия блокады Ленинграда.

В каждом городе и районном центре зрители и участники возложили цветы и венки к мемориалам Славы воинам Великой Отечественной войны, где провели торжественные митинги памяти.

Безопасность мероприятий обеспечивают наряды дорожно-патрульных служб органов внутренних дел и других подразделений, задействованных на охрану общественного порядка.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости