Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 апреля 2019 года Холмские Госавтоинспекторы провели беседы для дошкольников

Обучение дорожной грамоте самых маленьких участников дорожного движения – одна из задач пропаганды Холмской Госавтоинспекции. С этой целью сотрудники ГИБДД и посещают детские сады, где проводят различные мероприятия: тематические викторины, конкурсы, игры и беседы.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», инспектором по пропаганде БДД, совместно с педагогом и ЮИДовцами школы № 8 города Холмска, было подготовлено кукольное представление по Правилам дорожного движения для воспитанников подготовительных и старших групп детских садов «Ромашка» и «Аленушка».

В гости к самым маленьким участникам дорожного движения пришли сказочные персонажи из сказки «Волк и три поросенка», которые напомнили им правила и объяснили, как правильно вести себя на улице, где можно играть в подвижные игры и кататься на велосипедах. Также, воспитанники отвечали на вопросы и загадки по ПДД, которые подготовили для них педагог и ЮИДовцы.

В свою очередь, сотрудник ГИБДД провела с воспитанниками профилактическую беседу о мерах безопасности при катании на велосипедах, самокатах, роликах и гироскутерах. Кроме того, инспектор напомнила детям, что в темное время суток очень важно быть видимым на дороге и порекомендовала использовать световозвращающие элементы, которые можно размещать как на одежде, так и на спортивных видах транспорта.

В завершении мероприятия, автоинспектор вручила детям памятки по безопасности дорожного движения и сладкие подарки, а дошкольники пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 04:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости