Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2019 года В УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 3 месяца 2019 года

В УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу под руководством врио начальника Управления полковника полиции Игоря Анатольевича Степанчука состоялось расширенное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2019 года. На совещании в режиме видеоконференции присутствовали руководство и начальники структурных подразделений Управления, начальники территориальных органов МВД России на районном уровне Ямало-Ненецкого автономного округа и их заместители.

В отчетном периоде для выполнения поставленных задач перед органами внутренних дел проведён большой объём работы. Благодаря комплексным мерам на 16% сократилось число тяжких и особо тяжких посягательств (с 1571 до 1308). Уменьшилось количество изнасилований (-23,1%), краж (-1,6%), в том числе из квартир (-23,8%), складов и магазинов (-23,1%), а также транспортных средств (-42,9%), не допущено роста числа грабежей (-26,1%) и разбойных нападений (-28,6%).

В 1 квартале 2019 года сотрудниками полиции автономного округа ликвидировано 9 групп, состоящих из 18 активных участников, занимавшихся бесконтактным способом сбыта наркотиков на территории региона посредством интернет-магазинов. В том числе 2 организованные группы общей численностью 10 человек, действовавших на территории городов Новый Уренгой, Надым, Муравленко, Губкинский, Ноябрьск, Тарко-Сале, Лабытнанги.

Полицейскими проведено 104 рейдовых мероприятия в рамках «Дней профилактики», направленных на предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и общественных местах, выявление нарушений миграционного законодательства, проверку владельцев оружия и объектов торговли.

В результате принятых мер значительно сократилось число уличных преступлений (-29,8%; с 382 до 268), в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких (-13,6%; со 88 до 76), а также совершенных в состоянии алкогольного опьянения (-26,5%). Снизился уровень преступности среди иностранных граждан (-12,8%; с 47 до 43) и лиц, ранее совершавших преступления (-10,7%).

По итогам 1 квартала 2019 года уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий (114; -7,3%), а также количество погибших в них граждан (7; -30,0%). На 17% меньше зарегистрировано ДТП с участием детей до 16 лет (с 17 до 14).

Сотрудниками полиции осуществлён комплекс мер по обеспечению общественной безопасности при проведении свыше 120 массовых публичных мероприятий. Участковые уполномоченные полиции также внесли вклад в охрану правопорядка. Ими рассмотрено свыше 9 тыс. обращений и заявлений граждан, раскрыто каждое третье из всех зарегистрированных преступлений, разыскано 8 лиц, скрывающихся от органов следствия, дознания и суда.

Однако в отчётном периоде, несмотря на проводимую работу, не в полной мере удалось организовать работу по надлежащему раскрытию преступлений, защитить имущественные права граждан от преступных посягательств. Как следствие, в первом квартале текущего года остались нераскрытыми 284 преступления небольшой и средней тяжести

(

рост на 125 фактов), 164 квалифицированных кражи (рост на 30 фактов), 275 мошенничеств (рост на 7 фактов) и 100 наркопреступлений (рост на 30 фактов).

По результатам работы за 3 месяца текущего года общая доля граждан округа, использующих механизм получения государственных услуг в электронной форме, составила 87%, что является положительным результатом.

На расширенном совещании дана оценка деятельности территориальных органов, определены меры по повышению качества и эффективности оперативно-служебной деятельности, приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости