Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2019 года В Якутии должностное лицо администрации муниципального образования подозревается в получении взятки в крупном размере

В ходе реализации поступившей оперативной информации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с полицейскими ОМВД России по Намскому району выявили факт получения взятки должностным лицом.

Установлено, что в конце 2017 года между администрацией одного из наслегов Намского района Республики Саха (Якутия) и одной из коммерческих организаций был заключен муниципальный контракт на строительные работы в одном из поселений. В конце 2018 года по указанному контракту с лицевого счета администрации на расчетный счет организации были перечислены денежные средства в размере более 1 млн рублей.

Территориальным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в отношении 35-летнего заместителя главы администрации Намского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

В отношении 31-летнего посредника в получении взятки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Оба фигуранта уголовного дела находятся в изоляторе временного содержания, в настоящий момент решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление других фактов получения взяток. Напоминаем, что лицо давшее взятку освобождается от уголовной ответственности, если оно сообщит о факте передачи взятки.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости