Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2019 года Думать нужно головой, а не пятой точкой, что творишь. На Урале за покушение на полицейского осужден местный житель

Артинским судом под председательством судьи Елены Волковой в присутствии государственного обвинителя Натальи Кашиной за покушение на представителя МВД вынесен обвинительный приговор 56-летнему жителю Ревды. Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), а также ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 сентября 2018 года в с. Сухановка Артинского района гражданин, находясь в алкогольном опьянении, ударил ножом в живот сотрудника полиции, который пытался отстранить его от управления транспортным средством. Кроме того, в ходе задержания он угрожал расправой еще одному представителю ОВД.

«Храбрец» ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последняя судимость была по ч. 1 ст. 117 УК РФ - «Истязание».

«За свой «героический поступок» Андрей Колотий получил наказание в виде лишения свободы на срок 5,5 лет с отбыванием в колонии общего режима. С него также взыскано 250000 рублей в счет компенсации морального вреда.Как говорится, думать нужно головой, а не пятой точкой, что творишь. Уголовное дело довели до логического завершения наши коллеги из регионального Следственного комитета», - прокомментировал полковник Горелых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости