Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2019 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции спасли на пожаре пять человек

Днем 23 апреля в ходе несения службы инспекторы ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» капитан полиции Тазетдинов Амир и лейтенант полиции Андрей Эпов заметили в центре Иркутска дым, поднимавшийся над частным сектором.

Прибыв на место происшествия, автоинспекторы обнаружили охваченное пламенем домовладение и его жильцов, самостоятельно пытающихся спасти свое имущество.

В условиях быстро распространения огня, оценив обстановку, полицейские вызвали спасателей и незамедлительно приняли меры по спасению и эвакуации граждан, находившихся в здании. В считанные минуты стражи порядка помогли выбраться на улицу двум детям и троим взрослым.

Затем стражам порядка поступила информация о том, что на втором этаже дома может находится пожилая женщина. Правоохранители приняли решение вновь войти в объятое пламенем строение, поднялись на второй этаж, и, убедившись в отсутствии людей, покинули помещение. Одновременно прибывшие наряда полиции ограничили движение транспорта в районе возгорания и обеспечили беспрепятственный подъезд пожарных машин и скорой помощи.

Благодаря своевременным и профессиональным действиям сотрудников Госавтоинспекции удалось избежать трагедии. Сейчас жизни людей ничего не угрожает.

Руководство Межмуниципального управления намерено поощрить отличившихся инспекторов ГИБДД, которые проявили мужество и профессионализм при эвакуации людей из горящего строения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости