Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 мая 2019 года Жительница Майминского района стала жертвой мошенника, представившегося сотрудником банка

В Отдел МВД по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 54-летняя женщина. Она пояснила полицейским, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный гражданин и представился работником службы безопасности одного из банков. Звонивший сообщил, что мошенники пытались похитить с её банковской карты денежные средства. Чтобы предотвратить попытку хищения необходимо срочно сообщить реквизиты карты и все коды подтверждения, которые придут в смс сообщении, а также трехзначный код, указанный на оборотной стороне банковской карты. Потерпевшая, не задумываясь, сообщила мужчине необходимые сведения. А через некоторое время с её счета было снято почти 25 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские уже установили, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Челябинской области. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают! Никому не сообщайте данные банковской карты и поступившие в смс-сообщениях пароли. Не откликайтесь на подобные предложения неизвестных! Сразу прерывайте разговор и для полной уверенности звоните на «горячую» линию своего банка, где Вы получите квалифицированную консультацию специалиста. При наличии возможности, обратитесь в ближайшее отделение банка, чтобы убедиться, что ваши сбережения в безопасности! Помните, что сотрудники банков никогда не просят клиентов сообщать пароли безопасности и коды доступа карт и счетов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости