Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 мая 2019 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из дачного дома

В дежурную часть МО МВД России «Сенгилеввский» поступило сообщение от владельца дачного дома в селе Шиловка Сенгилеевского района Ульяновской области о краже принадлежащего ему личного имущества.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица, сломав запорные устройства входной двери, проникли в дачный дом, откуда похитили чучела кабана, косули и ястреба на общую сумму 50 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали неработающих 22 – летнего и 18 – летнего жителей г. Ульяновска. Молодые люди пояснили, что находясь в гостях у знакомого, проживающего в селе Шиловка, обратили внимание на пустующий дачный дом. Похищенное сдали в ломбард, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

В настоящее время следственным отделением МО МВД России «Сенгилеевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В целях профилактики краж с дачных участков УМВД России по Ульяновской области напоминает жителям и гостям региона о соблюдении ряда правил, которые помогут уберечь личное имущество от злоумышленников. В первую очередь необходимо укрепить дополнительными запорными устройствами входные двери садовых домов, дач, по возможности чаще посещать свои садовые хозяйства и при обнаружении признаков хищений незамедлительно обращаться в органы внутренних дел с заявлением.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости