Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 мая 2019 года В Ставропольском крае полицейские проводят профилактическую работу с молодёжью

В рамках работы с молодежью в Ставропольском крае сотрудниками органов внутренних дел проводятся профилактические мероприятия, ведь никогда не поздно напомнить о безопасности дорожного движения или об опасности употребления наркотических средств.

Так, в Советском городском округе полицейские, специалисты Молодёжного центра, врач-нарколог и представители Общественного совета провели антинаркотическое мероприятие в Зеленокумском многопрофильном техникуме. Ребятам рассказали о том, какое губительное воздействие на организм человека оказывает употребление наркотиков. Также учащихся техникума проинформировали относительно уголовной и административной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств. В конце встречи организаторы раздали участникам красочные информационные буклеты.

А в селе Летняя Ставка юрисконсультом совместно с общественным советом при ОМВД России по Туркменскому району проведено познавательное мероприятие с целью разъяснения понятия «права человека» со школьниками начальных классов. Учащимся на большом экране продемонстрировали сюжеты из русских народных сказок с целью определить, какие права человека оказались нарушенными. Дети с неподдельным восторгом принялись решать задачу и справились с ней успешно.

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники полиции и члены общественного совета ОМВД России по городу Ессентуки встретились со студентами Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума. В ходе встречи полицейские рассказали ребятам о последствиях употребления запрещённых средств, ответственности за нарушение ПДД и напомнили о том, как следует вести себя в общественных местах.

Подобные мероприятия проводятся на территории всего Ставропольского края на постоянной основе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости