Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 мая 2019 года Охранно–конвойной службе МВД России – 81 год

Еще со времен Петра 1 повелось, что для вступления впервые воинские гарнизоны по охране правопорядка отбирались самые лучшие и достойные представители сильного пола. И хотя минули столетия, значимость охранно-конвойной службы не утратила своей актуальности.

В осуществлении задач укрепления общественного порядка и законности, немаловажное значение имеет проблема всемерного улучшения работы конвойных подразделений и ИВС- как учреждений, выполняющих существенные функции в борьбе с преступностью, в которых недопустимы ущемление гарантированных законом прав лиц, находящихся под стражей и нарушения требований правил охраны и конвоирования, которые могут создать условия, препятствующие расследованию уголовных дел , в результате которых будет нарушен принцип неотвратимости наказания. В силу возложенных обязанностей и выбранной профессии, сотрудники охранно-конвойной службы непосредственно работают с гражданами антиобщественной направленности, сохраняя при этом бдительность, соблюдая права и законные интересы человека. Часто преступник ведет себя вызывающе и полицейский должен обладать незаурядной выдержкой и хладнокровием, умением держать себя в руках. Условия работы сотрудников ИВС характеризуются непредсказуемостью обстановки и поэтому являются экстремальными. Именно эта служба обеспечивает охрану и надежную изоляцию подозреваемых и обвиняемых, гарантируя тем самым безопасность проведения судебно-следственных мероприятий и помогая установить истину по уголовным делам.

Ежедневно выполняя поставленные задачи, максимальным приложением сил и энергии, поддерживая имидж охранно-конвойной службы, сотрудники изоляторов временного содержания, взаимодействуя с сотрудниками других подразделений- следствием и уголовным розыском, конвоируя подозреваемых и обвиняемых на следственные действия и в медицинские учреждения, принимают меры к раскрытию тяжких преступлений, обеспечивают своевременное проведение судебных заседаний с участием подсудимых и тем самым, способствуют созданию среди населения позитивного общественного мнения о буднях полиции в целом.

Сегодня сотрудники изоляторов временного содержания, подразделений охраны и конвоирования органов внутренних дел УМВД России по Еврейской автономной области вносят весомый вклад в борьбу с преступностью, охрану общественного порядка и укрепление законности.

Постоянно находясь на боевом посту, сотрудники подразделений охранно-конвойной службы сохраняют высокое чувство профессионального и гражданского долга, эффективно решают задачи, стоящие перед органами внутренних дел по охране подозреваемых и обвиняемых при содержании их в ИВС, при обеспечении судебных заседаний, а также на маршрутах конвоирования.

Срывов судебных заседаний, чрезвычайных происшествий при содержании, охране и конвоировании спецконтингента в 2019 году не допущено

В свой профессиональный праздник сотрудники охранно-конвойных подразделений принимали поздравления от руководства УМВД России по Еврейской автономной области. Ряду из них за образцовое исполнение служебных обязанностей объявлена благодарность.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости