Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 мая 2019 года В Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции

12 мая примерно в два часа ночи, во время несения службы на Федеральной автодороге «Транскам» сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ-2109». Представившись, инспектор ДПС попросил водителя предъявить документы. Гражданин пояснил, что документов на машину не имеет, в то же время от него исходил характерный запах алкоголя. Примерно через пять минут после того, как мужчина совершил телефонный звонок, на место подъехало несколько автомашин с группой агрессивно настроенных молодых людей. Знакомые водителя неожиданно напали на сотрудников при исполнении, не дав возможность полицейским среагировать, коллективно нанесли стражам порядка побои, завладели табельным оружием одного из них, после чего скрылись с места происшествия. Для оперативного реагирования были подняты сотрудники районных отделов полиции. В республике был объявлен план «Перехват». Принятыми мерами нападавшие были обезврежены в г. Ардон. Молодые люди попытались оказать сопротивление, но были задержаны. В райотдел доставили четверых участников 1989 и 1991 г.р., один из которых проживает в г. Алагир, остальные - жители Ардона. Трое из задержанных ранее судимые, двое - за аналогичное преступление. Табельное оружие у злоумышленников изъято.

Оба пострадавших полицейских обратились за медицинской помощью.

Министром внутренних дел назначена служебная проверка, которую проводят сотрудники ОРЧ СБ МВД по РСО-Алания. Материал по факту применения насилия в отношении полицейских передан в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 18:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости