Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 мая 2019 года В Якутии возбуждено уголовное дело по мошенничеству в отношении одного из руководителей бюджетной организации

Следственной группой отделения МВД России по Оймяконскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» в отношении 55-летнего руководителя бюджетной организации.

В ходе доследственной проверки сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) установлено, что подозреваемый, используя свое должностное положение, фиктивно трудоустроил местного жителя на одну из должностей в районный филиал организации. Подозреваемый договорился, что заработная плата, начислявшаяся незаконно трудоустроенному мужчине, будет впоследствии передаваться ему, а лже-работнику, в свою очередь, без фактического исполнения им служебных обязанностей, будет начисляться трудовой стаж. Таким образом, подозреваемый похитил из республиканского бюджета около 630 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости