Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 мая 2019 года Общественники прокомментировали ДТП, в котором погиб одиннадцатиклассник

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области высказали свою точку зрения о ДТП, которое произошло сегодня на улице Байкальской. В дорожном происшествии погиб 17 летний подросток, a предполагаемый виновник аварии, совершивший наезд, скрылся с места происшествия.

Общественники критически отозвались о поступке предполагаемого виновника и призвали его явиться в полицию.

Наталья Валерьевна Дубровина,

руководитель проекта «Ресурсный центр по профилактике детского дорожного-травматизма». Почетный работник образования РФ:

- «Семья и дети - это самое важное что у нас есть. Но думать нужно не только о своих детях. Чужих детей не бывает! Выезжая на проезжую часть каждый участник дорожного движения должен быть предельно внимательным и собранным. Искренне жаль молодую жизнь, которая оборвалась из-за безрассудного поступка. Общество не в коем случае не должно приветствовать, а тем более прощать такие вещи. Каждый нарушитель должен понимать, наказание неизбежно.

Константин Юрьевич Горбенко,

директор «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Иркутск», член штаба отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области: -

«Когда в мирное время по человеческой беспечности гибнут молодые, перспективные люди — это трагедия для всего общества. В современном мире так быть не должно. В свою очередь законопослушные граждане и журналисты программы «Вести-Иркутск» будут внимательно следить за расследованием данного происшествия».

Прокопьев Максим Владимирович,

заведующим операционным блоком Иркутской областной клинической больницы, кандидат медицинских наук. -

«Только принципиальное отношение к нарушителям ПДД поможет избежать таких трагедий в будущем и сохранить самое ценное что у нас есть – человеческую жизнь».

Полицейские в свою очередь, по-прежнему рекомендуют заявить о своем местонахождении либо самостоятельно обратиться в любой из отделов внутренних дел.

Для установления более полной и объективной картины трагического инцидента правоохранительным органам необходима помощь свидетелей и очевидцев, которые в любой момент могут сообщить о себе по телефонам: 21-25-75, 21-64-14, 102 или по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области 21-68-88.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости