Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 мая 2019 года В Каргапольском районе нетрезвый водитель, ранее судимый за нарушение ПДД, при задержании пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции

В начале мая в дежурную часть межмуниципального отдела «Каргапольский» поступило сообщение о том, что по селу Вяткино передвигается автомобиль ВАЗ 21150 под управлением водителя в состоянии алкогольного опьянения. В ходе отработки местности нарядом ДПС указанный автомобиль обнаружен и задержан. При проведении медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства, проигнорировав неоднократные законные требования сотрудников полиции проследовать в служебный автомобиль для составления административного материала, водитель оказал активное сопротивление. На применение физической силы со стороны сотрудников ГИБДД мужчина ответил ударом в лицо инспектора ДПС.

Для доставления в отдел полиции в отношении гражданина полицейскими применены спецсредства. Автомобиль ВАЗ 21150 помещен на штрафную стоянку.

При проверке личности водителя полицейские установили, что он неоднократно лишался права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. Кроме этого, уже в текущем году 35-летний мужчина трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Также в 2017 году по решению суда за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию, ему было назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управлять автомобилем на срок 18 месяцев.

Дознавателем МО МВД России «Каргапольский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) УК РФ. Максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Курганской области за применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими служебных обязанностей возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости