Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 мая 2019 года В Астраханской области прошла масштабная социальная кампания «Без вас не получится»

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» реализуют масштабный социальный проекта «Без вас не получится!», в рамках которого на территории региона проведён комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Они прошли в рамках V Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в областном центре, городе Знаменске, Ахтубинском, Икрянинском, Камызякском, Лиманском, Приволжском районах.

Основной призыв кампании не быть равнодушными по отношению к своим близким и окружающим, заставить взрослых задуматься о том, какую важную роль они играют в жизни детей. На базе детских садов и школ полицейские организовали родительские собрания. Кроме того, при содействии ребят из отрядов юных инспекторов движения стражи порядка провели профилактические беседы с водителями.

Также жителям региона предложили принять участие в акции «Сохрани жизнь! Выскажись!». Свои просьбы и рекомендации водителям и пешеходам они написали на специальных стилизованных плакатах. Акцию поддержали сотни человек. В их числе глава Астрахани Алёна Губанова, участники легендарной команды КВН «Сборная Камызякского края» Ренат Мухамбаев и Александр Панекин, победитель и призёр Всемирных и Европейских игр полицейских и пожранных Виктория Журавель, работники Государственной телерадиокомпании «Лотос», сотрудники МЧС, военнослужащие и многие другие. Они записали свои видеообращения к участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 13:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости