Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 мая 2019 года В Нижегородской области подведены итоги операции «Дети России-2019»

Всего за время операции к ответственности привлечены 59 граждан, из них к административной ответственности - 42, к уголовной ответственности - 17 лиц. Из незаконного оборота изъято 115 граммов наркотических средств.

1 этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции проходил на территории Нижегородской области с 17 по 26 апреля 2019 года.

В наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования сотрудниками полиции было доставлено 90 лиц в возрасте от 14 до 29 лет, из них у 6 несовершеннолетних установлено нахождение в состоянии наркотического (иного) опьянения. В отношении данных несовершеннолетних и их родителей составлены протоколы об административном правонарушении.

По результатам рейдовых мероприятий к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечены 393 родителя, не исполняющие своих обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей.

Всего в период операции сотрудниками полиции проверены 4061 объект массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, из них 2444 транспортных средства, 631 учреждение торговли и досуга, мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, 135 учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних и молодежи и 851 жилой сектор.

В период проведения операции в образовательных учреждениях области проведено более 4000 мероприятий антинаркотической направленности, в которых приняло участие около 92 000 человек.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости