Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 мая 2019 года В Калужской области оперативники задержали подозреваемого в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области задержан 39-летний гражданин, подозреваемый в совершении иных действий сексуального характера без применения насилия в отношении несовершеннолетней девочки 2010 года рождения.

22 февраля текущего года в дневное время суток в дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мужчина демонстрировал половые органы ее дочери и преследовал ее. Учащаяся одного из образовательных учреждений после окончания занятий направилась к матери, которая в тот момент находилась на рабочем месте. Чтобы как можно скорее добраться до места назначения, девочка решила сократить путь через дворы. На одной из улиц наукограда ребенка настиг мужчина, поведение которого напугало несовершеннолетнюю. Осознав опасность происходящего, девочка побежала к маме, догнать ребенка злоумышленнику так и не удалось. Со слов девочки, полицейскими был составлен фоторобот. На поиски подозреваемого были ориентированы все наружные наряды полиции. С девочкой и ее мамой был проведен инструктаж, полицейские рассказали, как действовать в случае повторной встречи с данным мужчиной на улицах города. В мае текущего года девочка увидела на улице мужчину, приметы которого совпадали с разыскиваемым. В соответствии с инструкцией девочка незамедлительно проинформировала родителей, а те, в свою очередь, сотрудников полиции.

Благодаря своевременно поступившей информации, оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции подозреваемый был задержан на месте преступления. Им оказался 39-летний не работающий местный житель.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости