Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 мая 2019 года На Ставрополье полицейские и общественники провели урок патриотического воспитания для школьников

В одном из общеобразовательных учреждений Благодарненского городского округа сотрудники полиции и представители Общественного совета провели для школьников патриотический урок «Я помню! Я горжусь!».

Организаторы встречи рассказали учащимся о подвигах ветеранов в годы Великой Отечественной войны, а также сражениях советских войск на Северном Кавказе.

Дети узнали о том, какую роль и задачу выполняли сотрудники правоохранительных органов в те тяжелые военные годы и об их работе в послевоенное время.

Школьники внимательно слушали гостей, задавали интересующие вопросы и с большим интересом рассматривали слайды с архивными фотографиями.

В ходе беседы ребятам продемонстрировали тематические видеоролики «Я помню. Я горжусь. Служу России», «Поколение», «Память народа».

В завершение мероприятия дети поблагодарили сотрудников полиции и общественников за интересную встречу и показали гостям школьный музей, в котором бережно хранится память о погибших воинах в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

По мнению организаторов, подобные беседы способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, прививают интерес детей к истории Великой Отечественной войны, уважению к ветеранам и сохранению памяти о героических событиях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости