Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 мая 2019 года 15 мая – Международный день семьи. В органах внутренних дел немало семейных пар и династий, посвятивших жизнь служению Отечеству

Семья играет большую роль в жизни человека и общества, ее значение невозможно переоценить. По роду своей деятельности сотрудники полиции осуществляют профилактическую работу с неблагополучными семьями, чтобы своевременно выявить проблемы в воспитании несовершеннолетних и принять меры к исправлению сложившейся ситуации. И это важно, ведь все, что было принято в семье - традиции, ценности, обычаи, воспитание -останется с ребенком на всю жизнь.

Например, дети, растущие в семьях правоохранителей, с ранних лет уважительно относятся к профессии родителей и зачастую выбирают для себя дальнейший путь, связанный со службой в погонах.

Так случилось и в семьях многих уже заслуженных ветеранов Сакского отдела внутренних дел: Могилевских Людмилы Алексеевны и Владимира Леонидовича, Ивана Ефимовича Писарца, Анатолия Васильевича Баганина, Андрея Борисовича Кучерявого и многих других. Сегодня их дети и даже внуки также служат в органах внутренних дел.

Сын погибшего при исполнении служебных обязанностей оперуполномоченного уголовного розыска Олега Илларионова, честолюбивый юноша Александр был ещё ребёнком, когда не стало отца. Но он также посчитал своим долгом продолжить его дело служения людям. Лейтенант полиции Александр Илларионов служит в отделе уголовного розыска и уже создал свою семью с коллегой по службе. И такие семейные пара - далеко не редкость.

Полицейские семьи, когда дети служат вместе с родителями или супруги являются сотрудниками органов внутренних дел – это также традиция в полиции. Ведь кто, как не коллега и сослуживец может с лёгкостью понять и объяснить поздние задержки на работе, длительные командировки, круглосуточные дежурства, подъёмы «по тревоге» и другие трудности службы.

Семьи полицейских очень крепки. Таких семей в Сакском отделе внутренних дел много. Это целые династии, взявшие на себя ответственность за безопасность своих сограждан и посвятившие себя общему делу служения людям.

Огромной благодарности заслуживают и члены семей сотрудников органов внутренних дел. Их повседневная забота, поддержка и душевное тепло помогают выдерживать все испытания, выпадающие на долю тех, кто служит в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 18:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости