Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 мая 2019 года Двое жителей столицы подозреваются в незаконном завладении чужим мобильным телефоном

13 мая 2019 года в 22:00 в дежурную часть полиции с заявлением обратился 21-летний житель столицы о том, что в 18:45 на пересечении улицы Ярагского и проспекта Расула Гамзатова в Махачкале, двое неизвестных открыто завладели его сотовым телефоном, стоимостью около 13 000 рублей.

Принятыми мерами за «дежурные сутки» установлены и доставлены в отдел полиции молодые парень и девушка, подозреваемые в совершении деяния. Злоумышленники также являются жителями Махачкалы. Свою вину они признали и пояснили, что гуляя вечером по городу, они заметили у случайного прохожего дорогостоящий мобильный телефон, который их очень заинтересовал. Оценив свое физическое превосходство над потерпевшим молодые люди забрали устройство. Гаджет они намеревались оставить у себя, а для того чтоб полноценно им пользоваться отнесли его в магазин на одной из центральных улиц Махачкалы, где располагается так называемая «валютка», для разблокировки.

Следствие устанавливает все подробности деяния и проверяет причастность молодых людей к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 18:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости