Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 мая 2019 года В Хабаровске патрульный экипаж по горячим следам задержал подозреваемую в уличном грабеже

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о нападении на хабаровчанку. Потерпевшая рассказала по телефону, что на остановке общественного транспорта в Индустриальном районе во время ссоры незнакомая девушка вырвала из ее рук сумку, где находился сотовый телефон и денежные средства. Ущерб заявительница оценила в сумму порядка семи тысяч рублей.

Прибывшим сотрудникам полиции хабаровчанка пояснила, что в вечернее время ждала автобус. К ней обратилась девушка с просьбой дать телефон для срочного звонка. Потерпевшая отказала. В ответ собеседница стала оскорблять женщину, проявлять агрессию, выдвигать претензии финансового характера. Заявительница попыталась уклониться от конфликта, однако злоумышленница вырвала из ее рук сумку и скрылась.

В ходе объезда близлежащих дворов экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы остановил подходящую под описание гражданку. При ней находились похищенная сумка и деньги. Подозреваемую доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Ранее 23-летняя местная жительница к уголовной ответственности не привлекалась. Свой поступок фигурантка объяснила алкогольным опьянением. С ее слов сотовый телефон она выбросила.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости