Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 мая 2019 года В городе Елизово сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении почти 600 тысяч рублей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска стало известно о хищении крупной денежной суммы с банковской карты. Они установили подозреваемого, при этом 48-летний хозяин платежного средства в полицию с заявлением не обращался.

Когда к нему пришли оперуполномоченные, мужчина рассказал, что вместе со знакомыми, проживающими в городе Елизово, на протяжении длительного времени употреблял спиртные напитки. Он ранее работал на сезонных работах и не скрывал от друзей, что у него на банковской карте имеется крупная денежная сумма. При этом мужчина свободно доверял платежное средство своим знакомым и сообщал пин-код, чтобы те могли приобрести продукты и алкоголь. Спустя некоторое время он заметил, что потраченные суммы и остаток на счету не сходятся, но в полицию обращаться не стал, решив, что потратил деньги сам.

42-летний злоумышленник, который был задержан сотрудниками уголовного розыска, пояснил полицейским, что несколько раз знакомый доверял ему банковскую карту. Он помимо покупки продуктов снимал со деньги счета и распоряжался ими по своему усмотрению. Всего злоумышленник потратил 597 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Санкцией ст. предусмотрено лишении свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости