Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 мая 2019 года Подозреваемого в хищении детской коляски из подъезда установили сотрудники патрульно-постовой службы полиции в Петропавловске-Камчатском

С заявлением в полицию обратилась 30-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Она рассказала, что хранила детскую коляску в коридоре общежития, где проживает, однако имущество пропало.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили подозреваемого в совершении хищения. Им оказался 18-летний сосед женщины. Неработающий молодой человек сфотографировал коляску и выставил объявление о продаже на одном из популярных ресурсов в сети Интернет. Так как он установил цену гораздо ниже рыночной, на его объявление сразу откликнулась молодая мама. В назначенный час он вышел из дома, забрав с собой чужую коляску, и встретившись с покупательницей, продал имущество.

Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Летом традиционно регистрируется увеличение количества краж велосипедов из подъездов, коридоров, колясочных, а также с придомовых территорий и парковок. Нередко добычей злоумышленников становятся самокаты, коляски, скейтборды и прочие средства передвижения. УМВД России по Камчатскому краю напоминает гражданам: не оставляйте свое имущество без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости