Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 мая 2019 года В подразделениях МВД по Республике Алтай прошёл День открытых дверей

Накануне в двух подразделениях МВД по Республике Алтай, Отделе по вопросам миграции по г. Горно-Алтайску и межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе Госавтоинспекции прошла традиционная весенняя акция «День открытых дверей».

В рамках акции все желающие смогли получить консультации сотрудников по вопросам получения или замены водительских удостоверений, регистрации или перерегистрации транспортных средств. Также сотрудники полиции рассказали гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде и помогли всем желающим зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Стоит отметить, что за четыре месяца этого года сотрудниками МРЭО УГИБДД МВД по Республике Алтай выдано 3074 водительских удостоверения, поставлено на учет почти 4000 автомототранспортных средств и прицепов к ним. Кроме того, 25 граждан смогли прекратить регистрацию транспортных средств при помощи ЕПГУ, не тратя свое время на визит в ГИБДД.

Отдел по вопросам миграции по г. Горно-Алтайску накануне также распахнул свои двери для всех желающих. В рамках мероприятия граждане смогли получить консультации по интересующим вопросам в сфере миграции. Обратившиеся в этот день в подразделение, смогли по достоинству оценить работу системы электронной очереди, которая на сегодняшний день свела на «нет» многочисленные очереди, которые были раньше, и сделала визит в подразделение более комфортным.

В День открытых дверей полицейские рассказали гражданам о плюсах электронного документооборота и преимуществах обращения через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости