Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 мая 2019 года В Бурятии общественники и добровольцы открыли центр поиска пропавших людей

В Бурятии открыт ресурсный центр «Центр поиска пропавших людей». Одним из инициаторов создания автономной некоммерческой организации стала член общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ Вероника Ерофеева.

В Бурятии работа по формированию добровольческого поисково-спасательного движения началась в ноябре 2017 года. В течение полутора лет изучались и применялись на практике методики добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», опыт работы которого позволяет использовать различные ресурсы, повышающие эффективность поисковых мероприятий.

Активная позиция актива отряда и взаимодействие с межрегиональной группой позволили за короткий промежуток времени создать Ресурсный центр.

Автономная некоммерческая организация «Центр поиска пропавших людей Республики Бурятия» расширит практику взаимодействия республиканских поисково-спасательных формирований, сотрудников МЧС и полицейских Бурятии с добровольческими поисково-спасательными формированиями.

На базе ресурсного центра будет проводиться обучение и подготовка добровольцев для проведения поисково-спасательных работ. В рамках проекта будут решаться задачи не только спасения жизни людей, но и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости