Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 мая 2019 года Двое читинцев задержаны по подозрению в серии краж

В Чите полицейские пресекли деятельности группы лиц, которые совершили серию краж имущества с дачных участков и из квартир читинцев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите установили причастность двух мужчин к серии имущественных преступлений. Злоумышленники в период с начала весны совершили не менее 10 краж металлических изделий, садового и электрического инструмента из дачных кооперативов, расположенных в Центральном районе города, а также телевизор и ноутбук из квартир в Чите. В результате следственно-оперативных мероприятий установлено, что подозреваемые заранее присматривали дачные участки, на территории которых имелось какое-либо ценное имущество, заказывали грузовое такси и вывозили похищенное.

В отношении 21-летнего читинца и его 19-летнего подельника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Один из злоумышленников арестован и помещен в следственный изолятор. Полицейские принимают меры к установлению места сбыта похищенного имущества и его изъятию.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости