Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 мая 2019 года Начальник Национального Бюро Интерпола ГУ МВД краю и член Общественного совета при краевом Главке встретились со студентами

Начальник отделения Национального Центра Бюро Интерпола ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Ревун и член Общественного совета при краевом Главке Александр Назаров встретились со студентами-международниками 3 курса Юридического института Сибирского Федерального университета.

Александр Ревун рассказал учащимся об участии подразделений Интерпола в расследовании транснациональных преступлений, выполнении российским Интерполом международных поручений о проведении следственных и оперативно-розыскных действий на территории РФ и других мероприятиях.

Встреча была очень полезной и интересной для студентов, особенно тех, кто владеет английским, французским и китайским языками. Руководитель Красноярского подразделения Интерпола пригласил студентов в своё подразделение на производственную практику, а также рассказал о возможностях поступления на службу в органы внутренних дел после получения юридического образования.

На встрече со студентами присутствовал член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Юридического института СФУ, доктор юридических наук Александр Назаров. Александр Дмитриевич рассказал о проектах Общественного совета краевого Главка, в которых с интересом и пользой для дела задействованы студенты и преподаватели ВУЗа. Это регулярные мониторинги подразделений полиции края, участие студентов в ежегодных "студенческих десантах" в полицейские структуры края, преподавание школьникам права в краевой "Полицейской Академии" и многие другие.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости