Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 мая 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 426 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 139 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 81 уголовное дело, 57 преступлений раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 28 уголовных дел, 16 из них раскрыты. На территории областного центра зарегистрировано 17 преступлений данной категории.

В отдел МВД России по Кормиловскому району обратился 71-летний житель села Юрьево, который сообщил, что со двора его дома похищена алюминиевая бочка объемом 300 литров. Сумма причиненного материального составила 10 000 рублей. В ходе проверки сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 22-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники городского отдела полиции № 6 работают над раскрытием мошенничества. В дежурную часть обратился 26-летний житель Октябрьского округа. Мужчина рассказал, что накануне утерял документы. Во время предпринимаемых мер по поиску утраченного ему позвонил неизвестный, сообщивший, что нашел документы и готовы их вернуть за вознаграждение. Омич перевел по указанным звонившим реквизитам 5 000 рублей, после чего он перестал выходить на связь. Так и не вернув утраченного, мужчина обратился в полицию.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, даже незначительные суммы;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 068 административных правонарушений, 69 из них за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 840 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 8 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 31 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости