Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 мая 2019 года Полицейские Абакана задержали мужчину, совершившего разбойное нападение на ребёнка

В УМВД России по г. Абакану поступило сообщение от мамы 13-летнего мальчика о разбойном нападении на ребенка. В утреннее время в районе многоквартирного жилого дома, где проживает семья, неизвестный мужчина причинил ребенку телесные повреждения и похитил банковскую карту.

Мальчик был помещен в детское хирургическое отделение Абаканской городской клинической больницы с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом передней брюшной стенки.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана подозреваемый в совершении преступления мужчина 1981 года рождения был установлен и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В отношении гражданина Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Максимальная мера наказания в данном случае – до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости