Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 мая 2019 года В Перми полицейские пресекли деятельность мошенников по продаже автомобилей

"Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Перми при участии Росгвардии задержаны работники одного из автосалонов, подозреваемые в совершении мошенничества", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что злоумышленники для осуществления противоправной деятельности арендовали помещение, расположенное на улице Рязанской г. Перми. Они завлекали клиентов низкими ценами и выгодными условиями кредитования. Как только покупатель выбирал понравившийся ему автомобиль, менеджер подготавливал в банк заявку на получение кредита. Под видом документа о согласии на обработку персональных данных потерпевшим представляли для подписания договор купли-продажи транспортного средства, где указывалась завышенная цена. В дальнейшем подозреваемые вынуждали их заключать кредитные договоры на приобретение автомобиля, вводя граждан в заблуждение, что в случае отказа они будут вынуждены платить неустойку банку и вообще могут лишиться машины", - рассказала Ирина Волк.

Следственным отделом УМВД России по г. Перми по данному факту возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. Судом в отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одна подозреваемая отпущена под залог в один миллион рублей.

В настоящее время с заявлениями в полицию обратились уже 42 человека. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости