Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2019 года В Ялуторовске семейная ссора закончилась возбуждением уголовного дела

Сотрудником отделения дознания Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью 56-летнему мужчине.

На пульт оперативного дежурного поступило сообщение медицинского работника о доставлении в больницу мужчины с огнестрельным ранением ноги. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлены все обстоятельства случившегося. Как оказалось, мужчина, работая вахтовым методом, на несколько дней приехал в Ялуторовск навестить свою пожилую мать, которая проживает одна. В один из дней между родственниками произошла ссора. Мужчина вышел на улицу, а когда вернулся в дом, то увидел в руках матери охотничье ружье. Оружие принадлежало ее покойному мужу. Сын попросил ее успокоиться и убрать ружье, но 80-летняя ялуторовчанка нажала на спусковой крючек. В результате семейной ссоры потерпевшему понадобилась медицинская помощь. Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, оружие изъято.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «З» части 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», возбуждено уголовное дело. Ранее пожилая ялуторовчанка к уголовной ответственности не привлекалась. Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости