Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 мая 2019 года В Новосибирске полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

В Дзержинском районе Новосибирска сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали у бокса в гаражном кооперативе 31-летнего жителя, организовавшего производство и сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Новосибирска.

При личном досмотре полицейские обнаружили у задержанного 3 грамма психотропного вещества. В дальнейшем, при обследовании гаражного бокса, который указанный мужчина использовал для изготовления наркотиков, сотрудники полиции изъяли более 10 граммов различных наркотических средств синтетического и растительного происхождения.

Также в гараже обнаружено лабораторное оборудование для производства наркотиков, в том числе стеклянные колбы, стаканы, пробирки, воронки, емкости с химическими реагентами, респиратор и прорезиненные перчатки.

Реагенты и прекурсоры для производства наркотических средств и психотропных веществ задержанный доставлял в гараж на своем автомобиле «Тойота Ленд Крузер Прадо».

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

На сегодняшний день фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости