Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 мая 2019 года В Благовещенске к реальному сроку лишения свободы приговорён водитель, повторно уличённый в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным гражданина в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе суда и следствия установлено, что данный мужчина в декабре 2018 года, управляя автомобилем, на ул. Игнатьевское шоссе г. Благовещенска был остановлен сотрудниками СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Амурской области. У него имелись признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался.

В октябре 2018 года мировым судьёй Амурской области по Шимановскому районному судебному участку указанный мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Правонарушитель был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 12 суток.

В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору Шимановского районного суда от декабря 2018 года Благовещенский городской суд окончательно назначил виновному наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

Данный гражданин взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости