Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 мая 2019 года Полицейскими МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный, «Карталинский» и «Кыштымский» изъяты наркотические средства массой более 150 граммов

Сотрудниками полиции межмуниципальных отделов МВД России по ЗАТО г. Трехгорный, «Карталинский» и «Кыштымский» у местных жителей изъяты наркотические средства массой более 150 граммов.

В ходе проведения мероприятий в районе загородного рынка г. Трехгорный оперативниками МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный задержан ранее судимый житель города Юрюзань, 1965 года рождения. В ходе личного досмотра у него обнаружены и изъяты части растения конопля не менее 152 граммов. Как пояснил подозреваемый, дикорастущую коноплю он собрал без цели сбыта и хранил для личного потребления.

Полицейскими отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Карталинский» задержан ранее судимый житель поселка Локомотивный, 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у молодого человека изъято три свертка с наркотическим веществом синтетического происхождения. В ходе обыска квартиры задержанного полицейскими изъят еще один сверток с синтетическим наркотиком. Общий вес изъятого составил около 2 граммов.

В ходе проводимого мероприятия на территории города Кыштыма сотрудниками МО МВД России «Кыштымский» в остановленном отечественном автомобиле ВАЗ-2107, в котором находилось четверо местных жителей в возрасте от 35 до 40 лет, обнаружены два свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно проведенной экспертизе установлено, что вещество является синтетическим наркотиком общей массой около 1 грамма.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

К подозреваемому жителю г. Трехгорный применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, в отношении остальных задержаных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости