Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 мая 2019 года В Гайнах осужден мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения ранил ножом трех человек

В Гайнах суд вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении легкого и тяжкого вреда здоровью.

В декабре прошлого года у мужчины произошла ссора с 26-летним знакомым, который зашел к нему в гости. В ходе конфликта он нанес потерпевшему два удара ножом по телу. Затем злоумышленник замахнулся на свою сожительницу. Женщина, заметив нож, выбила его из рук мужчины и стала выбегать из квартиры. Однако осужденный схватил со стола другой кухонный прибор и ударил им в спину сожительницы. Потерпевшая побежала к знакомой. Злоумышленник бросился вдогонку. Около одного из магазинов он нанес удар ножом в грудь случайному прохожему, после чего был задержан полицейскими.

В результате противоправной деятельности фигуранта его сожительнице и знакомому причинен легкий вред здоровью, а 46-летнему прохожему – тяжкий.

По совокупности преступлений, а также с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору суд назначил виновному наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

Приговор вступил в законную силу.

Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния. Злоупотребление спиртными напитками может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости