Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 мая 2019 года Березниковский городской суд признал граждан виновными в покушении на кражу металлического кабеля

В Березниках суд признал двух граждан виновными в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Сотрудниками полиции в ходе предварительного расследования выяснено, что злоумышленники, находясь на территории производственной стройки, договорились между собой похитить металлический кабель. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, они, разрезав кабель, спрятали его под одежду, обмотав вокруг тела. Однако при выходе были остановлены сотрудниками охраны, которые немедленно сообщили о случившемся в полицию.

Основываясь на собранных стражами порядка доказательствах, суд признал мужчин виновными в инкриминируемом деянии. Одному из них, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ с удержанием из заработной платы 15% в доход государства. Его подельник приговорен к 1 году исправительных работ с аналогичным процентом удержания. На граждан возложена обязанность возместить причиненный преступлением материальный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости