Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 мая 2019 года В городе Аниве госавтоинспекторы провели акцию «Пристегните ребенка! Без вас не получится!»

Важной темой, которая требует повышенного внимания всего общества, является обеспечение безопасности детей, как участников дорожного движения.

14 мая 2019 года в городе Аниве, сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Пристегните ребенка! Без вас не получится!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

В ходе проведения акции, ЮИДовцы обращались ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, в особенности, если в машине находятся дети-пассажиры. Кроме того, они разъясняли, что необходимо избегать резких маневров, не выезжать на полосу встречного движения, не превышать скорость и строго соблюдать установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь маленьким пассажирам.

В свою очередь, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения проводились беседы с водителями-родителями о том, как правильно выбрать детское автокресло, и каким образом необходимо установить его в автомобиле.

Обращаясь к водителям, участники акции в очередной раз имели возможность не только вручить им агитационные материалы по безопасности дорожного движения, но и убедить их в том, что использование детских удерживающих устройств – это самый эффективный способ обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля.

В завершении мероприятия, юные инспекторы движения желали водителям счастливого пути, вручали им памятки по ПДД.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 02:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости