Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 мая 2019 года Общественный совет при ОМВД России по г. Лабытнанги провел очередное заседание

15 мая 2019 года в отделении МВД России по г. Лабытнанги прошло очередное заседание Общественного совета при ОМВД. На заседании присутствовали врио начальника ОМВД подполковник полиции Олег Юрьевич Борисов, врио помощника начальника отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Александра Ткачук, а также председатель, ответственный секретарь и члены Общественного совета.

Заместитель председателя Общественного совета, председатель Совета ветеранов Александр Алексеевич Жабкин рассказал о проделанной общественниками работе в рамках патриотического воспитания за отчетный период текущего года. Центром всей работы по героико-патриотическому воспитанию является внештатный уголок истории ОМВД России по г. Лабытнанги, открытый в 2007 году. Он стал базой для организации мероприятий патриотической направленности для учащихся школ города Лабытнанги. Проведение экскурсий осуществляется членом Общественного совета, ветераном боевых действий Жабкиным А.А. Школьники знакомятся с профессией полицейского, очень опасной и вместе с тем нужной обществу. В ходе экскурсий учащиеся знакомятся с историей МВД России, историей становления и сегодняшним развитием лабытнангской полиции, службами и подразделениями ОМВД, материалами о сотрудниках лабытнангской полиции, которые в составе сводных отрядов милиции УМВД России по ЯНАО выполняли боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона. С особым вниманием они осматривают стенд, посвященный памяти Артюхову С.В., погибшему при выполнении служебных обязанностей. Всего за 2019 год состоялось 5 экскурсий в ОМВД России по г. Лабытнанги для школьников, в которых приняли участие 122 учащихся. В школах проведено 6 уроков Мужества, на которых присутствовало 147 школьников. Куземский П.М. и Жабкин А.А. приняли участие в школьном конкурсе «Смотр строя и песни» среди учащихся 9-11 классов МБОУ СОШУИП № 3, посвященного Дню защитника Отечества и в фестивале солдатской песни «Споем, друзья, ведь завтра в поход…», посвященного Дню Победы, в котором приняли участие 330 учащихся. С целью наращивания пропаганды мужественных и героических поступков, совершенных сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел и укрепления положительного общественного мнения о деятельности полиции организовано информационное, творческое и профилактическое взаимодействие со СМИ по созданию положительного образа сотрудника полиции. Все мероприятия патриотической направленности, проводимые в ОМВД России по г. Лабытнанги, а также материалы о ветеранах органов внутренних дел, прошедших службу в «горячих точках», которые являются образцом для молодого поколения в плане надлежащего исполнения служебных обязанностей публикуются на страницах городской газеты «Вестник Заполярья», приложения «Я-Мал», выходят в эфир на телеканале «Лабытнанги-ТВ», отражаются на сайте УМВД России по ЯНАО.

Член Общественного совета Сульдин Сергей Михайлович, художественный руководитель ДК 30 лет Победы, поблагодарил сотрудников полиции за участие в торжественном марше 9 Мая и предложил руководству в честь празднования 75-летия Победы в 2020 году также принять участие с большим количеством сотрудников в торжественном марше перед ветеранами.

Врио начальника ОМВД Олег Борисов, в свою очередь, поблагодарил членов Общественного совета за их труд и неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости