Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 мая 2019 года Сводка Госавтоинспекции за 15 мая 2019 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

В Нижневартовске около 13:45 на улице Мира мужчина 1956 года рождения, управляя автомобилем «КАВЗ» на регулируемом пешеходном переходе, по предварительным данным, допустил наезд на пешехода, мальчика 2011 года рождения, который пересекал проезжую часть на запрещающий красный сигнал светофора. В результате происшествия, несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

В поселке Октябрьское в 15:30 мужчина 1960 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», по предварительным данным, при движении, допустил наезд на пешехода, девочку, 2011 года рождения, которая перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате происшествия, несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7615 нарушений ПДД, задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования и 3 – за повторное управление транспортом с признаками опьянения. 32 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 5862 нарушения ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлено 3 факта с признаками составов преступления.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, помните, что от неосторожных действий на дороге может зависеть человеческая жизнь. Окружная Госавтоинспекция призывает вас соблюдать установленный скоростной режим, проявлять особенное внимание вблизи пешеходных переходов, а также в местах притяжения детей.

Уважаемые родители! Воспитывайте у детей потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными участниками дорожного движения! Контроль и воспитание в совокупности с личным примером помогут воспитать Вам сознательного участника дорожного движения.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости