Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 мая 2019 года Навлинские полицейские раскрыли кражу 30 000 рублей и мобильного телефона

Злоумышленник обокрал знакомого после совместного распития спиртного.

С сообщением о краже в полицию обратился 40-летний житель села Вздружное Навлинского района. Потерпевший рассказал, что еще две недели назад обнаружил пропажу из дома хранившихся в шкафу 30 000 рублей и мобильного телефона. Заявлять о преступлении мужчина не спешил, так как до последнего надеялся, что злоумышленник, в котором он подозревал кого-то из знакомых, одумается и вернет похищенное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 43-летнего местного жителя. Подозреваемый признался, что в день кражи распивал с потерпевшим спиртное и остался у него переночевать. Проснувшись раньше хозяина жилья, он обыскивал комнаты, пока не нашел спрятанные деньги, после чего покинул дом, прихватив по пути мобильный телефон гостеприимного приятеля.

Похищенный телефон стражи порядка изъяли. Деньги мужчина успел потратить, но обязался полностью возместить причиненный ущерб. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости