Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 мая 2019 года В Брянской области в период с 15 по 29 мая будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В период с января по апрель 2019 года на территории области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 28 несовершеннолетних получили различные травмы.

Основная часть ДТП произошла с детьми-пешеходами (12 ДТП) и с детьми-пассажирами (13 ДТП). Кроме того, начало весенне-летнего периода отмечено началом регистрации происшествий с детьми-велосипедистами (2 ДТП).

Многолетний анализ аварийности показывает, что с наступлением лета ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом осложняется. Причин несколько. Во-первых, у детей появляется много свободного времени, которое они с удовольствием проводят на улице. Во-вторых, возрастает мобильность населения, связанная с поездками к местам отдыха и обратно.

В этой связи, в преддверии лета, чтобы напомнить и взрослым и детям о правилах безопасного поведения на дорогах, в период с 15 по 29 мая Госавтоинспекцией Брянской области будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в рамках которого запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости