Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 мая 2019 года В Чемальском районе распитие спиртных напитков сельчанами, закончилось грабежом. Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району обратилась жительница села Аюла, которая сообщила, что её сына избили и похитили телефон. Сам потерпевший пояснил, что не помнит события вечера, когда произошло преступление. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 20-летнего жителя районного центра. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Предварительно установлено, что находясь в одном из развлекательных заведений села Чемал, потерпевший распивал спиртные напитки в кампании своих знакомых. Когда мужчины употребили изрядное количество алкоголя, между ним и еще одним отдыхающим произошла ссора, которая переросла в драку на прилегающей к кафе территории.

В итоге подозреваемый повалил своего товарища на землю и несколько раз ударил его по голове. После чего сельчанин, забрал у него сотовый телефон, в качестве компенсации за нанесенные оскорбления. Похищенное имущество подозреваемый не планировал возвращать, однако через несколько дней был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости