Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 мая 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии краж на территории города

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску поступило сообщение о том, что произошла кража в одном из сетевых магазинов. Причиненный ущерб составил 54 тысячи рублей.

По ориентировке, поступившей из дежурной части, сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство. В ходе проведенных мероприятий полицейские установили причастность мужчин, находившихся в автомобиле, к совершению кражи из магазина. Подозреваемыми оказались ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений 18-летний и несовершеннолетний челябинцы. Как пояснили задержанные, они похитили элитный алкоголь и табачную продукцию с целью дальнейшей реализации.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Правобережный» Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

18-летний подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ помещен в изолятор временного содержания, второму подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято.

Сотрудники полиции устанавливают причастность молодых людей к совершению аналогичных преступлений на территории города Магнитогорска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости