Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 мая 2019 года Общественник оценил работу лучшего участкового Читы

Председатель Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николай Зайцев познакомился с читинским участковым – лауреатом премии имени Героя Советского союза.

Накануне Дня Победы в УМВД России по Забайкальскому краю подведены итоги соревнования среди участковых уполномоченных полиции на приз и премию бывшего забайкальского участкового, участника ВОВ, Героя Советского союза Степана Киргизова. В этом году престижной награды удостоен старший участковый уполномоченный УМВД России по городу Чите Алексей Вигибарьянс. Вместе с ним на очередную проверку граждан, состоящих на профилактических учетах, отправился председатель Общественного совета Николай Зайцев.

Уже в начале общения с полицейским общественник убедился в его профессионализме, когда на улице на обслуживаемом участке к ним подошла женщина и рассказала о своей проблеме. Это, по мнению Николая Викторовича, говорит о том, что жители лично знают участкового и доверяют ему.

Алексей Вигибарьянс 11 лет служит участковым. Все эти годы он работает на территории Центрального района города. На его участке проживает больше 3500 человек, расположены развлекательные заведения, стадион СибВО и другие объекты массового пребывания граждан. Только в прошлом году к нему за помощью обратилось больше 600 читинцев.

В ходе рейда общественник и полицейский побывали в квартирах граждан, ведущих асоциальный образ жизни и находящихся под административным надзором за совершение противоправных деяний. Председатель совета отметил, что майор полиции умеет находить общий язык с представителями различных слоев населения и пользуется уважением граждан.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости