Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 мая 2019 года Полицейские в Магаданской области вручили паспорта РФ бывшим иностранцам

15 мая в отделении МВД России по Среднеканскому району Магаданской области полицейские вручили паспорта двум новым гражданам РФ.

Главный документ получили супруги Юрий и Илона Литвиненко. Они прибыли на Колыму в 2017 году из Украины и проживали по временному разрешению, спустя год – вступили в государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В настоящее время Юрий трудится в сфере энергетики, а его супруга – сотрудник сферы здравоохранения.

Вручение паспортов прошло в торжественной обстановке. После того, как прозвучал гимн России, Юрий и Илона произнесли слова: «Клянусь соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».

Со словами поздравления к Юрию и Илоне обратились временно исполняющий обязанности начальника Отделения МВД России по Среднеканскому району майор полиции Виталий Драпей и начальник миграционного пункта капитан полиции Валентина Хабаровская.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 08:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости