Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 мая 2019 года В Центральном округе столицы оперативники задержали подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали двоих мужчин, подозреваемых в мошенничествах на сумму около 11 миллионов рублей.

В полицию поступили заявления от 34-летнего москвича и от 27-летнего приезжего мужчины. Потерпевшие сообщили, что для приобретения векселей на выгодных условиях они передали своим знакомым, которые являются якобы сотрудниками одного из банков, денежные средства в размере около 8 миллионов рублей. Однако впоследствии выяснилось, что мужчины сотрудниками банка не являлись и денежными средствами завладели путем обмана.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 1-й Тверской-Ямской улице задержали подозреваемых – 38-летнего жителя Подмосковья и 37-летнего приезжего мужчину. Похищенными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

Также была установлена причастность подозреваемых к еще одному противоправному деянию. Так, 35-летний житель Подмосковья договорился с подозреваемыми о покупке автомобиля «Мерседес». После заключения договора купли-продажи он передал им более 3 миллионов рублей. Однако условия договора не были выполнены, автомобиль ему не передан и денежные средства не возвращены.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости